Украинцы на горьком опыте убедились в нужности термоса. В нём можно запарить чай и всё что угодно, когда отключают электроэнергию, а также не переживать, что содержимое остынет.

Однако, если долго не пользоваться термосом, в нем появляется затхлый и неприятный запах. По этой причине заливать в него любимый напиток пропадает желание. Спасти ситуацию можно, воспользовавшись тем, что найдется у любой хозяйки на кухне.

Использование термоса, фото depositphotos

Первое, что нужно сделать, это позаботиться о хранении самого термоса. Если вы не планируете его использовать, положите в него всего одну веточку гвоздики, имеется в виду специя. Это избавит термос от неприятного затхлого запаха даже в закрытом состоянии, так как она имеет сильный аромат.

Есть еще одно простое и доступное средство, которое найдется у любого на кухне - соль. Её можно использовать для термоса с любым покрытием, так что переживать не стоит - это не навредит.

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим

ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию

Показать еще

Стоит положите внутрь термоса всего одну чайную ложку. Она будет впитывать лишние запахи. Перед использованием просто достаньте все, вытряхните и смойте водой. Термос будет свеж и чист для нового использования.

Использование термоса, фото cooler-water

Ранее мы писали о том, как очистить обои от восковых мелков с помощью фена: следов юных художников не останется

Как сообщал Знай.ua, лайфхак, который сохранит вашу трудоспособность: как продлить время работы ноутбука при отключении электричества

Также портал Знай.ua писал, что одного крема недостаточно: как убрать шелушение и увлажнить кожу на локтях