7 декабря отмечается День памяти святой Екатерины. Екатерина была чрезвычайно умной, талантливой, а также красивой женщиной.

Длительное время она не могла найти себе мужчину, и ушла служить Богу, и проповедовать христианскую веру. Там в нее влюбился император Максимин, который был язычником. Он со всей силы пытался её привлечь к себе, сломать веру, и взять её в жены, но, все попытки обернулись крахом. Именно поэтому он казнил Екатерину за силу веры.

Святая Екатерина, фото: свободный источник

Что означает имя Екатерина

Имя Екатерина значит "непорочная" или же "чистая". У него древнегреческое происхождение. Женщина с этим именем — холерик, который легко расстраивается. Ее можно легко обидеть и утомить. Она прекрасно понимает, что она умна, и хочет, чтобы весь мир вращался вокруг нее.

Совместимость с мужскими именами

Лучше всего отношения складываются с мужчинами по имени: Антон, Вадим, Виталий, Гордей, Денис, Емельян, Иван, Корнилий, Марк, Павел, Петр, Трофим

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Плохо и тяжело строятся отношения с обладателями имени: Адриан, Александр, Анатолий, Василий, Вениамин, Виктор, Георгий, Герасим, Глеб, Евдоким, Кирилл, Климент, Мечислав, Модест, Назар, Николай, Олег, Роман, Семен, Федор, Юлиан, Яков.

девушка

Поздравления с днем Екатерины

В день ангела хочу пожелать тебе, Катенька, чтобы твой ангел всегда тебя оберегал и помогал во всех твоих делах — домашних и рабочих, чтобы все твои начинания были воплощены в жизнь, чтобы тебя всегда сопровождали удача, процветание и успех.

****

С Праздником святой Екатерины! Света в душе, мирских благ и успехов в добрых делах! Пусть свет озаряет дорогу, усыпанную счастьем и любовью!

****

Желаю в День святой Екатерины тебе огромного счастья, добра в сердце, веры в душе и исполнения всех желаний! Пусть твой ангел-хранитель всегда оберегает тебя и помогает идти правильной дорогой! Пусть каждый миг будет полон любви, позитива и успеха!

****

Поздравляю со светлым и благодатным праздником святой Екатерины! Пусть святая Екатерина никогда не покидает тебя, помогает, напутствуя тебя во всем, и ограждает от бед! Желаю тебе настоящего счастья, терпения в трудные периоды, сильной веры в душе, чистых помыслов и спокойного жизненного пути!

****

Катюша, пускай святая Екатерина всегда хранит тебя и направляет на верный путь! Я желаю в этот день всех благ, крепкого здоровья и много-много счастья, чтобы каждый день был полон света, радости и тепла! Пускай твоя жизнь состоит только из красочных минут!

****

Милые Катюши поздравляю вас с днем Святой Екатерины, и желаю быть смелыми, сильными, мудрыми, талантливыми, активными, яркими и самодостаточными. Пусть ваш ангел хранитель не только в этот день, но и всегда вас любит, оберегает, хранит и защищает.

Екатерина Александрийская, фото: Ярмарка Мастеров

Напомни про день Екатерины 7 декабря: запреты праздника и самые важные молитвы к покровительнице женщин.