Дом почти каждого человека наполнен особенными мелочами, которые собирались годами, а рука не поднималась, чтобы выбросить. Иногда даже самое стильное и уютное жилище может превратиться в захламленное место.

Существуют элементарные вещи, которые могут испортить внешний вид квартиры, а ведь для каждой хозяйки это её лицо, в особенности кухня.

Уютный интерьер. Фото: скриншот youtube

Ковер на стене

Этот пережиток прошлого и пылесборник до сих пор часто встречается в квартирах даже у молодого поколения. Он визуально уменьшает пространство и отвлекает на себя все внимание, поэтому его лучше оставить в прошлом.

Сушилка для белья

Полезный предмет может испортить все впечатление от интерьера, будь он хоть самым стильным в мире. Если человек желает, чтобы его квартира вызывала восхищение, ему стоит прикупить машинку для сушки белья.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Провода повсюду

Клубки проводов портят внешний вид помещения. Для того чтобы нивелировать этот эффект, можно купить для них специальные стяжки. Также можно приобрести или сделать самому красивую коробочку, в которую можно сложить все ненужные на данный момент провода.

Провода в доме, фото из свободных источников

Много мелочей

Если сувениры разномастные, то от их обилия у любого человека будут разбегаться глаза, а квартира не будет восприниматься как единое целое, поэтому ни о каком стиле при обилии ярких мелочей речи быть не может.

Бытовая техника

Для того, чтобы помещение оставалось стильным, на виду нужно оставить только те вещи, которые нужны в данный момент или нужны постоянно, а все остальное убрать. Поэтому необходимо предусмотреть наличие специальных мест для хранения таких предметов.

Чистая стиральная машина - лучшая помощница по дому! http://inyoutube.net/

Напомним, главные правила макияжа для зимнего периода, чтобы защитить кожу

Ранее мы писали, попрощайтесь с ненавистными мешками под глазами: три маски для борьбы с признаками усталости