Бросят самые ожесточенные курильщики — в Украине хотят повысить акциз на табачные изделия

Прилавок с сигаретами. Фото: кадр с видео

Общественные организации предлагают дополнительно однократно повысить акцизы на табачные изделия до уровня инфляции. Об этом во время брифинга в медиацентре Украина – Укринформ заявил исполнительный директор ОО Центра гражданского представительства "Жизнь" Дмитрий Купыра. Государственная налоговая служба Украины, за предыдущие 6 месяцев сообщила о поступлении от акцизов на табачные изделия на 1,7 млрд грн больше, чем за аналогичный период в 2021-м - 37,5 млрд грн против 35,8 млрд грн соответственно.

Кристина Риччи из "Уэнсдей" вспомнила о начале войны в Украине, когда они были в Румынии: "Была уверена, что погибнем"

Кристина Риччи (Мэрилин Торнхилл), кадр из "Уэнсдей"

Самый популярный сериал в настоящее время "Уэнсдей" покоряет все больше поклонников и, конечно же, становится интересно, как происходили съемки картины Тима Бертона о семейке Аддамс. Всем известно, что они происходили в Румынии и исполнительница главной роли Дженна Ортега признавалась, что за 8 месяцев съемок вся группа ни разу не сходила в горячий душ. Съемки закончились в марте 2022 года, что означает, что они совпали с началом полномасштабной войны в Украине (а мы находимся по соседству с Румынией). Что же говорят актеры по этому поводу?

Популярные статьи сейчас

Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека

Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии

Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать

Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр

Показать еще

Часть аптек и ветклиник в Киеве будут работать во время блекаута: Список адресов

Аптека, скриншот: YouTube

Некоторые киевские аптеки и ветклиники продолжат работу даже в случае блекаута. Они будут снабжены резервными источниками питания. Мэр Киева сообщил, что аптеки КП "Фармация" обеспечены резервными источниками питания и будут работать при полном отсутствии электроснабжения. Также при блекауте продолжат работать и некоторые аптеки частных сетей, поэтому без лекарств жители столицы не останутся.

"Холостячка" Ксения Мишина стала эксклюзивной работницей, работа нашлась: "Важная миссия..."

Ксения Мишина, фото: Instagram

Ксения Мишина призналась, что ей впервые удалось приступить к работе в хорватском проекте. Пока точно неизвестно, что это за проект, однако поклонники Ксении уже не могут найти себе места и просто сгорают от любопытства. Наш совет – терпение, дорогие друзья, терпение и вы все узнаете.

Украинцы не смогут получать пенсии из-за "Укрпочты": Кабмин принял постановление

Укрпочта. Фото: Youtube

Основная часть пенсионеров получает выплаты через уполномоченные банки, но вместе с тем сохраняется значительный процент украинцев, которым деньги выплачиваются через "Укрпочту". Впрочем, вскоре компания перестанет выполнять эту функцию, и ее место займет другой оператор. Согласно постановлению правительства, случится это только после окончания полномасштабной войны.