От того какие продукты человек употребляет в пищу напрямую зависит качество его жизни. Так чтобы чувствовать себя здоровее красивее и сильнее следует обратить внимание на этот перечень.

Здесь на помощь пришли нутриционисты, которые выделили 10 продуктов, которые, по их мнению, являются самыми здоровыми на планете.Медицинские ответы.

Какие 10 продуктов являются наиболее полезными на Земле:

1. Брокколи. Например, одна чашка этого вида капусты обеспечивает организм более 100% витамина К и 200% суточной нормы витамина С. Кроме того, брокколи содержит больше белка, чем говядина. Она также является богатым источником витаминов и микроэлементов.

Брокколи, скриншот: YouTube

2. Картофель. Содержит много пищевых волокон и сложных углеводов, фолит и витамин А, который стимулирует деятельность иммунной системы.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Астролог увидел в мае "беду" для Украины

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показать еще

3. Лимон. В одном лимоне содержится более 100% суточной нормы витамина С, который обладает мощнейшим антиоксидантным эффектом и является идеальным средством для борьбы с воспалительными процессами в организме. А также отвечает за уровень холестерина в крови и эластичность связок и прочность костей.

4. Лосось. Является идеальным источником белков и омега-3 жирных кислот, что снижает вероятность развития многих заболеваний. Ежедневное его употребление защитит от возникновения возрастных болезней, в частности болезни Альцгеймера и склероза.

шоколад

5. Горький шоколад. Если этот продукт изготовлен из натуральных компонентов, то его ежедневное употребление убережет вас от накопления плохого холестерина в сосудистой системе и защитит от проблем с давлением.

6. грецкий орех. Обеспечивают организм омега-3 жирными кислотами и равноценные мясу по количеству содержащегося белка.

7. Авокадо. Содержит множество витаминов, минералов и здоровых жиров. Он ускоряет обмен веществ, защищает сердце от аритмии и насыщает организм мощными антиоксидантами.

Также в десятку самых полезных на планете продуктов вошли шпинат, чеснок и бобы.

Чеснок, скриншот с видео

Напомним, украинцам напомнили о долгах за коммуналку: как это повлияет на назначение субсидии

Как сообщал "Знай.ua", выбросьте это немедленно: как убедиться, что еда безопасна для употребления, если холодильник долго не работал

Также "Знай.ua" писал, что продукты, которые помогут согреться: сохранят тепло в критической ситуации