Яркий аромат мандаринов является одним из символов уже приближающихся новогодних праздников. Более того, они радуют не только своим вкусом, ароматом и символизмом, но и содержанием витаминов.

Однако, покупая фрукты впрок, нужно подумать и о месте и условиях хранения этой экзотики. Ведь никто не обрадуется, если спустя некоторое время любимые мандаринки испортятся.

Прежде всего нужно помнить, что в среднем мандарины хранятся до 10 дней, однако чем дольше они лежат, тем менее вкусными они становятся. Украинцам рассказали, где именно в квартире лучше и лучше хранятся эти фрукты. Чаще всего это холодильник, застекленный и утепленный балкон или хранение при комнатной температуре.

Мандарины, кадр из видео

При каких условиях необходимо хранить мандарины дома:

1. Холодильник. Размещайте мандарины в отсеке для фруктов, но не в полиэтиленовом пакете. Ведь в противном случае они сгниют так быстро, что опомниться не успеете. Мандарины должны дышать и храниться отдельно от других фруктов и овощей. Поэтому лучшим вариантом будет поместить их в бумажный пакет или просто обернуть бумагой. Таким образом, фрукты пролежат до одного месяца.

Популярные статьи сейчас

Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию

Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн

В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье

Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать

Показать еще

2. Балкон. В этом случае важную роль играет, какой именно балкон: нужно, чтобы он был утеплен, а не просто застеклен. Ведь при минусовых температурах цитрусовые быстро замерзнут. Нужно просто уложить их в ящик с обязательным доступом к воздуху. Также следует держать фрукты подальше от солнечного света – для этого достаточно накрыть их пергаментом. Не забывайте периодически просматривать ваши запасы.

3. В комнатных условиях. Но помните, что при температуре выше 15 градусов тепла некоторые фрукты трудно даже сохранить, так что о свежести при таких условиях говорить не приходится. В этом случае заверните каждый фрукт в пергамент, положите в эмалированную кастрюлю и накройте ее. Не держите близко отопительные приборы. Если же в таком виде поставить их в холодильник – то фрукты продержатся больше месяца.

Варенье из мандаринов, фото: кадр из видео

Напомним, украинцам напомнили о долгах за коммуналку: как это повлияет на назначение субсидии

Как сообщал "Знай.ua", выбросьте это немедленно: как убедиться, что еда безопасна для употребления, если холодильник долго не работал

Также "Знай.ua" писал, что продукты, которые помогут согреться: сохранят тепло в критической ситуации