Yasno показали инфографику, сколько обойдется в плане электроэнергии главная елка в Киеве.

По информации, сияние главной елки в Киеве в течение одного дня добавляет около 6 МВт нагрузки на электросеть, а это целых 2% к существующему дефициту в столице.

Елка в Киеве, 2021 год. Фото: Youtube

Как правило, отмечают в Yasno, главная елка сияет 25 дней. 6 МВт электроэнергии, это свет в 1192 квартирах в час или в 12 многоэтажках.

Об установке елки рассказал Виталий Кличко. По словам мэра города, он общается с военнослужащими, и они откровенно не понимают, почему их дети должны быть сейчас без елки.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Елка в Киеве, инфографика

Мы обратились к бизнесу, который согласился не за бюджетные деньги, а за собственные средства установить елки без новогоднего пафоса, — сказал он.

Позже Сергей Коваленко, CEO Yasno сообщил, что елка, которую установят в Киеве, будет праздничной и одновременно "энергоответственной".

Коллеги приветствовали решение городских властей в этом году сэкономить электроэнергию и ставить елку без иллюминации и гирлянд. Новогодняя елка будет и будет максимально энергоответственной, но все равно праздничной для всех нас. Пост неверно считали - сняли. К сожалению, иногда случаются подобные истории. Простите. - заявил Коваленко.

Напомним, мы писали, что "Слуга народа" Николай Тищенко нашел в Украине "проблемы", став блогером с Кличко: "Пи*дышь - враг"

Как сообщал "Знай.ua" , девушка из Ивано-Франковска назвала украинцев самой тупой нацией.

Также "Знай.ua" информировал, налоговая "отменила" терминалы в магазинах, но есть условие: что нужно знать .