В среду вечером, 9 ноября, появилась информация о том, что российские оккупанты оставляют правобережную часть Херсонской области и совершают "отрицательное наступление" в сторону Крыма.

Дело в том, что так называемый министр обороны россии шойгу отдал приказ командующему объединенной группировкой войск рф в районе проведения "спецоперации" Суровикину, который звучит так: "Приступайте к отводу войск за реку Днепр".

Об этом стало известно из сообщений российских СМИ, которые публикуют видео с заявлениями шойгу.

шойгу, скриншот: Telegram

"Город Херсон и прилегающие населенные пункты не могут снабжаться и функционировать", — командующий объединенной группировкой войск РФ в районе проведения "спецоперации" Суровикин.

Популярные статьи сейчас

Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Показать еще

суровикин, скриншот: Telegram

"Наиболее целесообразным вариантом является организация обороны по барьерному рубежу реки Днепр. Предлагается занять оборону по левому берегу реки Днепр", — заявил Суровикин.

"Приступайте к отводу войск", – Шойгу согласился с предложением организовать оборону по рубежу реки Днепр.

Оккупанты уже распланировали, что будут делать дальше. Суровикин во время выступления также заявил: "Освободившиеся после отхода с правого берега Днепра силы будут задействованы для наступательных операций на других направлениях".

Стоит отметить, что среди украинских блогеров и журналистов есть большое количество сторонников того, что данную группировку нельзя далеко отпускать.

Например, в Telegram-канале "Вертикаль" пишут: "Уловка - связать боями армию, обстреливая правобережье с левого артой, часть армии рф, если мы позволим переправиться силам через Днепр, окажется на других направлениях фронта. В этом весь задум рашистов. Понимаем эйфорию всех вокруг, но смотрите хоть на пару шагов вперед между вашими арбузиками в постах".

Напомним, россияне ударили ракетами по своим позициям: чтобы мобики не расслаблялись.

Ранее сообщалось, Кирилл Стремоусов погиб: не дождался ВСУ в Херсоне.

Также, российские оккупанты начали применять химическое оружие против своего же народа: "Говорит о низкой морали кремлевской армии".