Пришла осень, а значит, что на ближайшие полгода с хорошей погодой можно покончить. Сначала дожди, слякоть, потом морозы со снегопадом, и только потом снова тепло. Водителям дали советы, как обезопасить ситуацию на дороге в это время года.

Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

Все эти советы пригодятся водителям, которые управляют транспортным средством в осеннее время года. В первую очередь нужно значительно увеличить дистанцию, так как даже небольшие осадки могут сделать дорогу сильно скользкой. Соответственно, тормозить автомобиль будет дольше.

Автомобиль. Фото: скрин youtube

Держаться стоит правого края дороги, ведь часто бывают такие ситуации, что водители в условиях плохой видимости смещаются на средину дороги.

Популярные статьи сейчас

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Показать еще

Если ваше транспортное средство будет ехать ближе к краю проезжей части, тогда риск столкновения с другим автомобилем практически сводится на нет.

Также, нельзя забывать об обогреве стекла. Нужно внимательно следить за тем, чтобы на лобовом стекле не собиралась лишняя влага. К слову, скорость стеклоочистителей также нужно отрегулировать.

ДТП на трассе Киев-Чернигов, фото: Телеграмм / патрульная полиция Украины

Скорость. Одна из главных причин аварий всегда. Превышение скорости на мокрой дороге часто приводит к потере контроля над транспортным средством, поэтому аккуратнее.

Опасных маневров лучше избегать в любое время года, но, в частности осенью и зимой. Не пытайтесь обогнать транспортное средство, если вы не уверены в своих возможностях. Это поможет сохранить здоровье, или даже жизнь.

Машины, скриншот: Youtube

Напомним, что пенсионный фонд сообщил, при каких условиях можно получить дополнительный стаж

Ранее сообщалось, что украинцам рассказали, готовиться ли к лютым морозам зимой: синоптики сделали помесячный прогноз

Также, в Украине поменяется работа детсадов после очередной реформы: что нужно знать родителям и педагогам