Синоптик Наталья Диденко рассказала, как в Украине начнется метеорологический октябрь. Также она предупредила об ожидаемой 1 октября сильной магнитной буре.

Согласно прогнозу синоптика, в субботу, 1 октября, практически повсюду будет царить теплая погода с температурой воздуха днем ​​+18+23 градуса, на юге Украины +20+27 градусов, в западных областях +13+18 градусов.

"Дожди в субботу пройдут в ближайшую ночь в восточной части, завтра днем ​​местами в западных областях Украины, вечером могут подойти к Житомирщине, Киевщине, а также коснутся Луганщины. Сегодня даже грозы гремят на Харьковщине, Полтавщине, Днепропетровщине, Запорожье, местами на Херсонщине (карта) - большие температурные контрасты, очень тепло! Но все же завтра в большинстве наших областей - без существенных осадков.", - говорится в прогнозе. Наталка Диденко

Прогноз погоды, facebook.com/tala.didenko

Что касается столицы, то 1 октября в Киеве еще построит высокая температура воздуха, до +19 градусов. Ожидается, что субботний день будет теплым и сухим, разве что к вечеру будет дождь. В то же время в воскресенье погода изменится - по прогнозу прибавится дождей, усилится ветер и снизится температура воздуха.

Популярные статьи сейчас

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет

Показать еще

"Ну, и магнитные бури пока остаются активными, будут продолжаться несколько дней! Поэтому поберегите себя особо", - говорится в сообщении синоптика. Наталья Диденко

Напомним, о салатах осенью можно и не думать: ценники на огурцы и помидоры снова изменились

Как сообщал "Знай.ua", отбивным и котлетам не место в меню: цены на свинину еще больше опустошат кошельки украинцев

Также "Знай.ua" писал, осенью подорожает ряд популярных товаров: стоит ли запасаться продуктами уже сейчас