В Украине продолжают расти цены на продукты, причиной тому инфляция, вызванная войной России против Украины. Цены на колбасу в течение сентября выросли в среднем на 7-10 грн.

В популярных супермаркетах с начала осени цены на колбасную продукцию растут. На сайте Минфин обновили данные на продукты, наиболее пользующиеся спросом у украинцев.

Супермаркет. Фото: Знай.UA

Колбаса копченая Глобино салями варено-копченая, которая еще в августе стоила 163,59 сейчас, поднялась в цене до 174,80 грн, то есть выросла на 11, 21 грн.

Цены на колбасные изделия. Скриншот

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Колбасу вареную Алан лекарственную, в начале сентября мона было купить в среднем за 245,48 грн, то теперь цена также выросла более чем на 10 грн – 255, 84 грн.

Цены на колбасные изделия. Скриншот

Колбаса вареная Ашан лекарственная вместо этого значительно подешевела. Если в августе она была предложена за 211,50, то в сентябре можно приобрести за 179,90 грн.

Цены на колбасные изделия. Скриншот

Также приятно удивила постоянная цена на сосиски, не изменившиеся в цене с августа. Речь идет о таких марках, как сардельки с сыром, цена осталась на уровне 186,50 грн.

Сардельки Ятрань молочные можно до сих пор в среднем придать за 107 грн, а сосиски Бащинские филейные даже подешевели на 5 грн в среднем. Стоили 190 грн, а стали стоить 185,39 грн.

Цены на колбасные изделия. Скриншот

Так что вопрос, станут ли украинцы вегетарианцами с такими ценами на мясные продукты, для многих становится актуальным вопросом.

Напомним, мы писали, что минимальная зарплата в 2023 году: будут ли украинцы получать больше заявление Минсоцполитики.

Как сообщал "Знай.ua" Кабинет министров Украины расширил список граждан, имеющих право на оформление жилищной субсидии.

Также "Знай.ua" информировал, что осенний соцопрос, результаты которого удивляют: как украинцы относятся к жителям оккупированных территорий.