Стало известно о том, что в Верховной Раде Украины готовятся принять решение о расширении пограничной полосы с Беларусью и россией. Что об этом нужно знать.

Дело в том, что народные депутаты Украины сейчас предлагают расширить пограничную полосу примерно на два километра. Это позволит нам разместить на этой территории минные заграждения и другие обьекты для защиты нашей с вами границы.

Верховная Рада-фото ВРУ

Такое решение приняли в Верховной Раде, изменяя законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты государственной границы Украины». Расширять его планируют, конечно же, вдоль границы с россией и Беларусью.

Для этого необходимо будет устранить препятствия для обустройства инфраструктуры границы.

Популярные статьи сейчас

ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно

Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят

В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ

Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений

Показать еще

Все делается на фоне угрозы повторного наступления оккупантов со стороны Беларуси, а также на границах с россией, где уже не ведутся бои.

Граница с Россией, фото: 24 канал

Планируется урегулировать порядок и способы привлечения Вооруженных сил для усиления охраны границы, в том числе в исключительной морской экономической зоне в мирное время и при особом периоде.

Подобное решение ранее пытался реализовать Арсений Яценюк, однако там была известная провальная "стена", на создание которой потратили миллиарды гривен.

"Стена Яценюка". Фото: скриншот с видео

Презентовал он её в 2014 году, когда встал на пост премьер-министра Украины. Правительство планировало возвести фортификационное сооружение на границе с Россией длиной 1,5 тыс. км, но как видим, это совершенно не помогло. Сейчас будут проработаны все совершенные ошибки, и враг точно не сможет оперативно продвинуться по назначенным направлениям, как это было 24 февраля.

Напомним, что путин объявил на россии частичную мобилизацию: что пообещал россиянам безумный диктатор

Ранее сообщалось, что Андрей Пионтковский рассказал о планах Кремля убрать вскоре путина от власти, и кто за этим стоит

Также, Мустафа Джемилев рассказал, когда и для чего нужен быть уничтожен Крымский мост: настроения на полуострове уже готовы к этому