Военный эксперт Олег Жданов решил включить немного Алексея Арестовича, и сделать собственный прогноз касаемо того, когда может закончиться война в Украине.

Об этом он заявил во время ответов на вопросы украинцев.

По его мнению, даже по самым пессимистическим прогнозам, летом следующего года все должно закончиться, однако, это может случиться и намного раньше. Все будет зависеть не только от украинских защитников, но и от Запада.

Олег Жданов. Фото: скрин youtube

"Скажу так: по самым пессимистичным оценкам, которые можно дать на сегодня, это лето следующего года. Почему? Потому что оружие идет очень медленно. Сегодня мы проводим некоторые контрнаступательные действия, но не можем начать большое контрнаступление, поскольку не хватает вооружения» - отмечает Олег Жданов.

Популярные статьи сейчас

У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической

Показать еще

При этом, тех обьемов, которые регулярно идут в Украину из Запада все еще не хватает для создания новой армии. Как только вооружения станет предостаточно, Вооруженные силы Украины смогут провести полноценную контрнаступательную операцию, и выгнать противника к границам 1991 года.

Воины ВСУ. Фото: скриншот Telegram

Кроме того, эксперт напомнил один из прогнозов американских аналитиков из Института изучения войны. Они отмечали, что освобождение Херсонской области может занять не недели, а несколько месяцев.

Все также будет зависеть от того, заработает ли ленд-лиз с первого октября, или же нам придется снова долго и нужно ждать.

"Ну, и прогноз счастья - я его так назвал, но считаю, конечно, самым нереальным на сегодня. Прогноз счастья - это если с Путиным что-то случится и в РФ произойдет смена политического режима. Тогда есть шанс, что война закончится за считанные дни. Армия будет деморализована, новое руководство может отдать приказ о выводе войск. Точнее на прекращение огня, но мы будет гнать их к границам. Поэтому я говорю, что это прогноз счастья", - сказал Жданов.

То есть, по оптимистическому сценарию все закончится уже весной, а по пессимистическому - летом 2023 года.

Напомним, что пропагандисты пытались принести "русский мир" под символом "Z" в Молдову: провалились на начальном этапе

Ранее сообщалось, что Германия передаст Украине новенькие и очень мощные ПВО IRIS-T: ни одна ракета оккупантов не проскочит

Также, главный тиктокер Рамзан Кадыров заявил, что выходит на "пенсию": "Мое время пришло дон"