Как сообщили в Министерстве здравоохранения, за последние полгода средняя зарплата врача увеличилась более чем на 30%. В ведомстве также назвали конкретные суммы, получаемые украинскими врачами и медсестрами.

Соответствующий отчет был опубликован на фейсбук-странице Минздрава. Согласно обнародованной ведомством информации, средняя зарплата врача в Украине выросла до 24 150 гривен, медицинской сестры — до 16 010 гривен.

"Самые высокие средние зарплаты врача зафиксированы в Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской и Херсонской областях — более 26 000 гривен", - сообщают там. МОЗ

Больница, фото: скриншот из видео

Как сообщили в Минздраве, лидерами по уровню оплаты труда медицинских сестер стали Полтавщина, Донбасса, Николаевщина и город Киев. Согласно их данным, в этих регионах средняя зарплата медсестер колеблется от 16 000 до 18 000 гривен.

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона

Показать еще

Следует отметить, что еще в январе 2022 года украинское правительство установило размер базовой зарплаты медикам. Соответственно, он составляет не менее 20 000 гривен для врача и 13 500 гривен для медицинской сестры.

Напомним, получение пенсионного удостоверения в условиях войны: в ПФУ сообщили о новых правилах

Как сообщал "Знай.ua", пенсионеры получат надбавку 20%: каким категориям выплатят больше и как оформить

Также "Знай.ua" писал, работодатели смогут увольнять работников во время войны еще по одной причине : Минэкономики предоставило разрешение