В этом году в Украине количество пожаров в экосистемах по сравнению с 2019 годом выросло в 40 раз!
Это следствие не только глобального потепления и температурных рекордов, которые обуславливают пожары на больших территориях. Причина и в том, что украинцы очень любят заниматься сжиганием травы.
За этот год Госэкоинспекция составила 765 протоколов по фактам самовольного выжигания травы. Из мелких очагов, которые люди разводят ради развлечения, растут такие мощные пожары, как в Чернобыле и на Луганщине.
Однако существует замечательный механизм борьбы с поджигателями-это их выявление и штрафование. К этому процессу можете присоединиться и вы.
На инфографике ниже - пути, как вы можете коммуницировать с Госэкоинспекцией и сообщать о нарушениях.
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус
Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор
В частности, и о сжигании травы вашими соседями.
Не будьте равнодушными. Лучше обращайтесь к нам, если хотите жить в зеленой, а не сожженной кострами, Украине.