Из-за пандемии коронавируса, школьники и студенты были вынуждены уйти на карантин. Однако вынужденный простой начал затягиваться, поэтому всех перевели на дистанционное обучение, по интернету. Такой шаг обнажил еще одну серьезную проблему в Украине. Увы, не все школы имеют выход в глобальную всемирную сеть. На этом акцентировала внимание и.о. министра образования Любомира Мандзий.

Любомира Мандзий, фото YouTube

Мандзий рассказала, что подключение образовательных учреждений к сети ведется совместно с Министерством цифровой информации. В прошлом году удалось обеспечить выход в интернет большому количеству школ, и в этом году уже выделена субвенция. По словам Мандзий, около 3% образовательных учреждений все еще не имеют доступа во всемирную сеть. В большинстве случаев, это сельские школы.

Карантин в школах Львова, фото из свободных источников


На сегодняшний день в Украине около 15 000 школ. Сейчас проблема с учебой школьников решается, благодаря запуску Всеукраинской онлайн-школы – образовательного проекта, в котором принимают участие 40 учителей из Киева. Уроки ведутся по школьной программе. Контроль домашних заданий, дополнительные материалы и проверку контрольных работ выполняют учителя школ, в которых учатся дети.

Популярные статьи сейчас

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кличко объяснил, что будет с киевскими школами после карантина - ВНО никто не отменял

Как сообщает портал "Знай.uа" Киев перекрыли люди с оружием и градусника - где обустроены "спасательные" блокпосты

Также "Знай.uа" писал, что Кличко пожаловался на украинцев, которые пытаются прорваться в Киев "в обход" градусников - "недолго осталось"