Утром 19 апреля, невзирая на праздник Пасхи, незаконные вооруженные формирования под Донецком атаковали украинских военных. Это произошло возле села Пески, недалеко от разрушенного донецкого аэропорта. С середины 2014 года эта точка является одним из мест самых ожесточенных стычек между защитниками Украины и путинскими боевиками-сепаратистами.

В заявлении, которое распространила пресс-служба ВСУ в социальных сетях, говорится об обстреле сепаратистами украинских позиций. Провокационная атака осуществлялась из минометов 82 калибра. Как известно, использование такого типа вооружения не предполагается Минскими договоренностями, которые боевки ОРДЛО нарушают уже не в первый раз.

Ситуация на Донбассе скриншот: YouTube

К счастью, пророссийским боевикам не удалось испортить праздник: военнослужащие, защищающие Украину, никаких потерь не понесли. В ответ Вооруженными Силами Украины был нанесен прицельный удар по позициям сепаратистов в окрестностях Донецка. О потерях со стороны боевиков в результате ответного удара ВСУ пока информации нет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас

Пенсии и соцпомощь: будут ли перебои с выплатами из-за дефицита бюджета

ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать

ПриватБанк может оставить без денег из-за переводов с карты на карту

Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей

Показать еще

Напомним, украинским военным на Донбасс передали маски и медапаратуру.

Как сообщал портал Знай.uа, оккупанты пять раз нарушали режим прекращения огня на Донбассе.

Также портал Знай.uа писал, что бойцы ВСУ, которые защищают родину на фронте, обратились к украинцам с важной просьбой.