Украинские авиакомпании получат компенсацию за осуществленные с целью эвакуации украинцев чартерные рейсы.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий в интервью 24 каналу.

Основанием для выплаты послужило то, что авиаперевозчикам пришлось делать эти рейсы заведомо убыточными.

МАУ, скриншот: YouTube / МАУ

"Они вынуждены были летать пустыми в одну сторону, забирая людей, например, из Египта. Это убыточный рейс, поэтому мы приняли решение ранее на заседании правительства. Сейчас ждем детальных расчетов от авиаперевозчиков, чтобы предоставить им дотации, и эти компенсации помогут им продержаться до момента возобновления авиасообщения", - объясняет Криклий.

Популярные статьи сейчас

Враг сменил тактику шахедных атак: украинцев предупредили о новой опасности с неба

ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы

В Польше запустили новые правила: что изменится для украинцев

Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе

Показать еще

Среди компаний, которые подали заявки на получение компенсации - МАУ, SkyUp, "Роза Ветров", Azur Air Ukraine.

Планируется, что эти дотации также позволят перевозчикам продержаться время карантина с меньшими потерями.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, из России вернут домой 800 украинцев – появились детали масштабной эвакуации.

Как сообщал портал "Знай.ua", тысячи украинцев готовы пешком возвращаться домой из Германии — озвучено срочное заявление.

Также "Знай.ua" писал, что Эвакуированы с Бали и Дохи украинцы делятся впечатлениями от обсервации — холод и хлеб с плесенью.