Кабинет министров Украины может вернуться к системе ценового регулирования для 10 видов товаров. Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко на онлайн-брифинге правительства в среду, 15 апреля.
"Мы планируем и работаем над тем, чтобы ввести сейчас более мягкий инструмент регулирования. На данный момент это 10 товаров. Это основные товары для каждого человека – мука, сахар, макаронные изделия, молоко, хлеб, мясо птицы, яйца, гречка, сливочное масло", - заявил Петрашко.
По его словам, это позволит удержать ценовую стабильность для социально важных групп товаров.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Популярные статьи сейчас
Показать еще
"За руки и за ноги": юрист назвал, сколько украинцев принудительно мобилизуют каждый день
Новые правила карточных переводов с октября
Заблокируют карту и оштрафуют: сколько раз в месяц можно переводить средства
Уклонистам приготовиться, мобилизация усиливается: ТЦК ежедневно будут "паковать" до 700 человек
Как сообщал портал Знай.ua, Комаровский расставил все точки над "і" в вопросе масок.
Также портал Знай.ua писал, что ужесточение карантина предусматривает, что украинцы в возрасте старше 60 лет должны оставаться в самоизоляции. Но есть ряд случаев, когда они могут выходить из дома.