Большую часть последней недели горят леса в Чернобыльской зоне. Эти пожары “спрятались” на фоне других пожаров по всей Украине, вызванные целенаправленным поджогом сухой травы людьми, которые не могут контролировать разрастание траектории огня, что в конечном итоге и приводит к неконтролируемым пожарам. Или пожар в Чернобыльской зоне также вызван поджогом травы где-то на границе с зоной или же шашлыками, походы на которые популярные среди украинцев даже во время карантина, неизвестно.
Пожар не останавливается, она совсем вплотную подошла к реакторам, что крайне опасно. В сети можно регулярно найти видео, снятое с самолетов или дронов, которые показывают масштабы пожара или документируют попытки пожарных погасить пламя. К сожалению, пожарные до сих пор борются с огнем.
Эта ситуация критическая не только потому, что реакторы до сих пор содержат в себе опасные для жизни человека вещества, но и самим факт уничтожения флоры и смерть большого количества животных и птиц, которые имели эти леса своим единственным домом.
В сети пользователи активно комментируют события, выражая гнев, страх или желание приехать и помочь пожарным.
ПриватБанк без предупреждения блокирует счета: кому это грозит
Новые правила оплаты и передачи показателей: "Нафтогаз" предупредил потребителей
Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки
ТЦК меняет тактику: кого мобилизуют прямо с улицы
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, Пожар в Чернобыле изменила направление и пошла на села Киевщины, - река не остановила пламя.
Как сообщал портал "Знай.ua", Украинцам позволят "закинуть удочки" в зоне отчуждения, но есть нюанс.
Также "Знай.ua" писал, что Чернобыльская зона ожила и покрылась цветами, фото аномалии выложили в сеть.