Из-за эпидемии COVID-19 торжественные мероприятия прошли без традиционных массовых обрядов. Но это не помешало всем католикам отметить один из главных религиозных праздников.
Об этом пишет Vatican News.
Папа Римский Франциск призвал противостоять эпидемии и прекратить все войны на планете.
"Сегодня вечером мы получаем фундаментальное право: право на надежду. Это новая и живая надежда, которая отходит от Бога. Это не просто оптимизм; это дар с небес, который мы не можем получить сами", - отмечает Папа Римский Франциск.
Также Папа Римский отметил, что мир должен немедленно прекратить все войны.
ПФУ отчитался о доплатах пенсионерам: кто будет получать на 250-450 грн больше
Не торопитесь в школу: в каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в первый класс
Какой налог вы должны заплатить за приобретенное наследство
Придет конец всему живому: ученый назвал дату уничтожения человечества
"Давайте заставим замолчать крикі смерти, больше никаких войн! Нам нужен хлеб, а не оружие. Пусть аборты и убийство невинных жизней заканчиваются", - подчеркнул Папа Римский Франциск.
Папа Франциск проводит пасхальную службу в почти пустой базилике Святого Петра, акцентируя свою проповедь на послании Иисуса надежды и дар мужества "убеждение, что Бог способен сделать так, чтобы все работало на благо"
Однако миллионы верующих по всему миру присоединились к викарию Христа через телевидение, радио и другие цифровые платформы, чтобы услышать, как Пасхальная речь снова звучала в их сердцах, в их домах и во всем мире.
Надежда - это наше право, заявил папа Франциск. Это надежда, которая исходит от Бога. Это не оптимизм, уточнил он, а "подарок с неба", который мы "не заработали самостоятельно". "Все будет хорошо", - это было нашим скандированием в течение последних недель, - признал он. Но с течением недель "самая смелая надежда может развеяться".