На Харьковщине злоумышленники решили немного обчистить известный украинский "ПриватБанк" и, смастерив взрывчатку, разнесли вдребезги один из его банкоматов.
Об этом сообщает отдел коммуникации Харьковской области.
Следовательно, как отмечается, неизвестные решили легко поживиться, поэтому взорвали банкомат с помощью самодельного взрывного устройства. А потом попросту забрали все деньги.
Сейчас же правоохранители провели осмотр места происшествия и изъяли вещественные доказательства. Одновременно принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению.
Штормить будет сильно и не один раз: Украину в декабре накроет ряд магнитных бурь - даты
В Польше запустили новые правила: что изменится для украинцев
Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
"Киивстар", Vodafone и lifecell: на сколько вырастут тарифы в декабре
Если злоумышленников поймают, то за такое им грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, клиент государственного банка ПриватБанк рассказал о том, как у него заблокировали счета и не смог снять свой депозит. Соответствующий отзыв появился на сайте Минфин.
Как сообщал Знай. ua, что "ПриватБанк" начал блокировать счета клиентов. Причиной стали штрафы ПДД. Відзначається, что блокируются все средства на счету, а не только сумма штрафа.
Также Знай.uа писал, что клиенты Приватбанка попали в лапы мошенников.