Для жителей украинской столицы появились плохие новости. Подтвердилась тревожная информация о том, что почти в половине районов Киева были обнаружены черви-гельмиты в песочницах детских садиков.

Об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала "Х.К".

Песочница, скриншот: YouTube

"Так, чиновники Голосеевской, Дарницкой, Днепровской и Святошинской районных администраций Киева допустили серьезные нарушения. В результате обнаружили высокий уровень загрязнения яйцами различных гельминтов (паразитических червей), что противоречит гигиеническим нормам. Эти черви могут заразить детей и взрослых паразитарными болезнями, в частности, геогельминтозом.", - сообщается в публикации.

К слову, авторы поста отметили, что у чиновников осталось очень мало времени, чтобы исправить ситуацию. Карантин заканчивается уже 3 апреля.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на неделю 19-25 января для всех знаков Зодиака: избавление Водолеев, соблазн Скорпионов и успех Овнов

До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света

Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус в Украине – у Зеленского рассказали, что делать заробитчанам, которые застряли за рубежом.

Как сообщал Знай.ua, коронавирус превратил киевские ТРЦ в медпункты, - "меряют температуру и отправляют в больницу".

Знай.ua писал, подхватил коронавирус? Яценюка в маске экстренно привезли в больницу "Борис".