Глава Министерства образования и науки Анна Новосад заявила, что украинских школьников и учителей ждут грандиозные изменения. Следовательно, в учебных заведениях сейчас предусмотрены санкции за нарушение академической честности.

О таком она рассказала в интервью "Украинской правде. Жизни".

По ее словам, в связи с тем, что многие учителя проявляют свою не добродетель в различных конкурсах, повышении квалификации, взяточничестве, необъективных оцениваниях, то их теперь ждет наказание.

"Те педагогические работники, в отношении которых будет установлено нарушение академической честности, например, могут не получать любые виды поощрений, быть лишены педагогического звания и тому подобное", – пояснила Новосад.

Учитель, фото: Getty Images

Популярные статьи сейчас

"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Показать еще

Также наказание касается и школьников, у которых нарушения академической добродетели проявляется в обмане, списывании, фальсификации, использовании во время контрольных вспомогательных материалов или технических средств и тому подобное.

Следовательно, за нарушение ученику могут порекомендовать пройти итоговое оценивание или государственную итоговую аттестацию повторно. Также могут лишить академической стипендии или призового места на соревнованиях.

"Важно не наказывать, а, прежде всего, объяснять. Поэтому сначала должно быть замечание и роз’объяснения. Если учитель заметил ученика, который списывает, то ему прежде всего следует сделать замечание и объяснить, почему списывать – вредно", – подчеркнула министр.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, школьную программу хорошенько "почистят от страданий".

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что министр образования Новосад заявила, что в Украине слишком много учителей.

Также портал "Знай.uа" писал, какую зарплату будут получать учителя уже в 2020 году.