Стало известно, что в поезде на пассажирку упала верхняя полка, в результате чего она получила перелом грудного отделения позвоночника. В государственной компании "Укрзализныця" утверждают, что все полки исправны и винят в инциденте пассажира, который плохо закрепил верхнюю полку. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".
Так, 13 февраля жительница Полог ехала в поезде "Киев-Бердянск". Спустя примерно 20 минут после отправления на женщину упала верхняя полка с пассажиром. В результате у женщины перелом позвоночника и ей предстоит длительное лечение. В компании "Укрзализныця" считают, что произошедшее случилось из-за того, что пассажир верхней полки закрепил ее ненадлежащим образом.
Перед самой отправкой поезда проводники закрепили полки и все они были исправны. После визуального осмотра на кронштейнах не обнаружили никаких повреждений. В доказательство этого в ведомстве обнародовали снимки.
Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января
Наказание за банковские карты: украинцев последний раз предупредили
Уклонистам не оставят шанса: на учет ТЦК поставит автоматически
ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать
Следует отметить, что женщине выдали акт о несчастном случае, и она может получить страховку. В УЗ проводят служебное расследование данного инцидента.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, что студенты начали жаловаться, что не могут купить билеты на поезд со скидкой.
Как сообщал портал "Знай.uа", в Киеве свидетели сняли на видео, как подростки цепляются за электричку и катаются на ней.
Также "Знай.uа" писал, что Укрзализныця задерживает поезда после массовых ЧП на путях.