В аэропорту "Борисполь", что на Киевщине, был выявлен пассажир с признаками респираторного заболевания и температурой. Женщина прибыла из Италии, которая стала одним из эпицентров вспышки коронавируса в Европе. Украинку срочно направили в больницы.
Об этом рассказал пресс-секретарь пограничной службы Андрей Демченко.
По словам представителя пограничников, женщину уже протестировали и не обнаружили коронавирус COVID-19. По предварительным данным, это обычная ОРВИ.
С целью предупреждения распространения коронавируса, на границе Украины начали температурный скрининг лиц, прибывающих на территорию государства. Именно благодаря этой процедуре и было обнаружено пациентку с заболеванием.
Пенсии перечислят по-новому: кому прибавят почти 2 600 гривен
В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют
Новые изменения от "Киивстар" и Vodafone: что готовят для пользователей
От 1200 грн и больше: кто имеет право на прибавку к пенсии
Всего с 25 февраля температурный скрининг прошло более 160 тысяч человек.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, коронавирус заставил Google перенести производство будущего Pixel 5.
Как сообщал портал "Знай.ua", Не коронавирус, а просто ОРВИ - Романенко рассказал, как власть будет обманывать украинцев.
Также "Знай.ua" писал, что медики объяснили, кто особенно рискует умереть от коронавирус.