Пропагандисты из России и их обслуга попались украинским пограничникам при попытке попасть в Киев из Москвы через Минск. Эти же люди у себя на родине рассказывают страшилки об украинских фашистах, правосеках и националистах, а потом сами же прилетают в нашу страну "читать лекции". Знают же, что врут, вот и не боятся сюда ездить.

В частности, речь идет про двух граждан РФ, которые на днях прилетели в киевский аэропорт Жуляны. Оба работают пропагандистами, или как стыдливо говорят сами – работники СМИ. Прилетели парень и девушка из Минска – писатель и журналистка. 34-летний мужчина заявил, что прибыл "вести лекции о копирайтинге", которые ранее уже вел в оккупированном Крыму, куда попал незаконным путем из России. Девушка 37 лет с российским паспортом "обеспечивает коммуникацию группы компаний, которые работают в Крыму".

Так встречают пропагандистов в Украине, donetskie.com

В соцсетях обеих куча фотографий с запрещенной в Украине атрибутикой и оружием. Обоим отказали в пересечении госграницы Украины и запретили въезд в Украину на три года. Надо сказать, что наши правоохранители отпускают таких гастролеров, а вот в России наших журналистов арестовывают и вносят в так называемый "обменный фонд".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас

Важное изменение от "Нафтогаза": как теперь оплачивать газ

Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи

Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация

ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен

Показать еще

Напомним, Собчак жестко размазала пропагандистку Скабееву в прямом эфире.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что "Наши котики" дадут пощечину российским захватчикам.

Также портал "Знай.ua" писал, что главная пропагандистка Путина попала в реанимацию прямо с совещания.