Чемпионат с катания на обычных бытовых мисках прошел на Закарпатье. На горнолыжном курорте Красия впервые вместе с лыжниками и сноубордистами энтузиасты катались на "лаворах". Так на местном диалекте называют кухонные тазики.

20 участников соревновались за первенство в трех номинациях: самый быстрый и самый длинный спуск, и парное катание в одной миске. Участники соревнований говорят, что устроили такую акцию катание, чтобы показать всему миру, что в Карпатах можно ехать на чем угодно.

Карпаты, кадр из видео
Карпаты, кадр из видео

"Желательно, чтобы ваш друг вас как можно сильнее оттолкнул, чтобы это было быстро и феерично. Акция для того, чтобы показать, что в Карпатах есть снег, сюда надо ехать и что здесь можно кататься на всем, чем угодно", – говорит Мария Заболотная, участница соревнований.

Карпаты, кадр из видео

Популярные статьи сейчас

Снегопады, метели и 20-градусный мороз: на Украину надвигается арктический холод

Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили

Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить

Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором

Показать еще

Федор Шандор, соорганизатор соревнований, отмечает, что кухонные тазики - дешевый вид снаряжения. Это не дорогие лыжи. Здесь просто надо иметь хорошее настроение и все получится.

Карпаты, кадр из видео

Напомним, четыре недели назад в Карпаты пришла зима. И туристы активно проводят свой отдых в горах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на Бали поедет каждый - блогер показала лайфхак для любителей "мажорных" селфі.

Также "Знай.ua" писал, что Регина Тодоренко в День влюбленных опубликовала семейное фото, на котором появилась вместе с мужем и сыном.