В 2020 году Укравтодор выделит 113 млрд гривен на финансирование ремонта дорог в Украине, что на 88 млрд гривен больше, чем в прошлом год. Об этом заявил советник главы агентства Юрий Голик в интервью Лига.net.

По его словам, на ремонт 6500 км дорог в этом году государство потратит 113 млрд гривен.

"Дорожный фонд – 69 млрд гривен. Из него вычитаем оплату старых кредитов Укравтодора перед МФО – 7 млрд. Остается 62 млрд. Из них 5% – на безопасность дорожного движения (3 млрд гривен), 60% идет на Укравтодор (37 млрд гривен) и 35% – на обладминистрации (22 млрд гривен) ", - сообщил Голик.

Юрий Голик

"Вот этот объем в 31,5 млрд гривен заверенный постановлением Кабмина. Также 22 млрд гривен уже пошли в ОГА. То есть 53,5 млрд уж точно есть", - уточнил советник главы Укравтодора.

Популярные статьи сейчас

Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года

В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ

Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Показать еще

Также он добавил, что в госбюджете было 29 млрд госгарантий, из которых 10 млрд гривен для Укроборонпрома, а 19 млрд гривен еще не расписаны.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Алексей Гончарук рассказал, что рассчитывает на начало масштабного строительства дорог с 1 марта 2020 года.

Как сообщал портал Знай.ua, в Укравтодоре анонсировали ремонт гострасс, где водителям разрешат ехать со скоростью 110 и 130 км/ч.

Также портал Знай.ua писал, как обстоят дела с дорожным покрытием в Полтавской области.