Для украинских водителей подготовили весьма тревожные новости. Появилась информация, что в украинской столице планируют усилить контроль за недобросовестными водителями. Однако, как известно, под горячую руку может попасть любой водитель.
Об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала Kyiv Live.
"Количество эвакуированных авто планируют увеличить в три раза — до 300 машин. А вот чтобы забрать автомобиль со штрафплощадки нужно будет выложить минимум 1700 гривен.", - пишут в публикации авторы.
Мужчина пришел на свидание вслепую - и застыл: за столик села его жена, которую он не видел 15 лет
За что могут остановить пенсионные выплаты: об этой причине знают не все
Тарифы отпустят в "свободное плавание": какие коммунальные услуги подорожают
Родителей заставят все объяснить: школы выдвигают жесткие требования
Напомни нашим читателям, что ранее Знай.ua писал о том, что украинских водителей будут жестко штрафовать за неправильную парковку. Чтобы водители не забывали о правилах дорожного движения в парламент подан законопроект "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно усиления ответственности за нарушение правил остановки, стоянки транспортных средств".
Насколько вырастут штрафы:
-за стоянку в запрещенном месте с 510 гривен до 3 400 гривен;
-за остановку на местах для водителей с инвалидностью предусматривается штраф в 34 тысячи гривен;
-34 000 гривен придется заплатить тем автомобилистам, кто без оснований использует знак "водитель с инвалидностью".
Напомним, никаких документов и "чужих" штрафов: в Украине запустили новую бесплатную услугу для водителей.
Как сообщал Знай.ua, украинцам запретят садиться за руль некоторых авто: "Должны нести ответственность".
Знай.ua писал, водителям хотят выставить "конские" штрафы за проезд по новым дорогам.