Министр иностранных дел Ирана Мухаммед Джавад Зарифе заявил, что военный, который причастен к аварии украинского самолета МАУ, находится в тюрьме.

Такое он рассказал в интервью для германского издания Der Spiegel.

Стоит отметить, что еще утром 8 января Украину всколыхнула страшная весть: самолет украинской авиакомпании МАУ упал вблизи Тегерана. В результате этого погибли 176 человек. Позже выяснилось, что к этому причастен Иран, который после многочисленных доказательств признал свою вину во взбитые украинского судна.

Авария самолета МАУ

Сейчас же в Иране заявили, что военнослужащий, сбивший самолет через техническую неисправность находится в тюрьме, правда, они этим крайне недовольны.

Популярные статьи сейчас

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят

Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками

Показать еще

"Почти 32 года назад США сбили иранский пассажирский самолет. На сегодня они до сих пор не принесли официальных извинений. Американский офицер, который был ответственен за его уничтожение, даже получил медаль. Тем временем иранец, который сбил украинский самолет, сейчас находится в тюрьме", - заявил министр иностранных дел.

Авария самолета МАУ

Напоминаем, что иранский генерал Али Амир Хаджизаде пояснил, что удар по пассажирскому борту МАУ произошел технический сбой, а не за ошибки личного состава.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Иране разбился самолет МАУ с украинцами на борту, все версии трагедии.

Также Знай.uа" писал, оби украинского самолета в Иране: полная хроника, и что известно