Как известно, еще в 2015 году во время вооруженного конфликта на востоке Украины произошел обстрел жилых кварталов Левобережного района города Мариуполя. В результате этого многие жители погибли, а также потеряли собственные дома. Сейчас же семья, которая проживает в данном районе, призналась, как сейчас они живут после того страшного обстрела, пишет "Радио Свобода".

Как отмечается, еще в 2015 году Елена и Николай Мицики в результате обстрела потеряли собственный дом. Тогда рядом с ним упало 6 снарядов - ущерб оценили в полтора миллиона гривен, однако выплатили всего 500 тысяч. По словам женщины, на ремонт не хватило и пришлось еще и занимать.

Сейчас здесь живут ее дочь и мама. Елена признается, что до сих пор находится в состоянии стресса и неоднократно обращалась к волонтерам за психологической помощью, но там сказали что помогают только детям:

Елена, скриншот из видео

"После обстрела так и нет обоняния, зрение упал. Я и раньше плохо засыпала, теперь бессонница. Я не могу вам передать это состояние. Тут постоянная боль. Пять лет прошло, а время ничего не полечил".

Популярные статьи сейчас

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Показать еще

Также по словам потерпевшей, она до сих пор не может забыть свою подругу, которую потеряла во время обстрелов.

"Моя дорогая подружка. Мы договаривались в тот день встретиться с ней. Она шла делать укол, переходила через дорогу, начался обстрел. Она упала на дорогу и кричала: "Помогите!". Женщина какая-то из дома выбежала и спрашивает: "Что у тебя?". Она говорит: "Ноги". И смотрит вниз и говорит: "А ног нет". Моей подруге оторвало две ноги и пальцы на руках.. Меня сожгли, а ее убили. Так мы с ней встретились".

Напомним, страшное чудо войны: новорожденный малыш помог установить личность погибшего на Донбассе отца.

Как сообщал Знай.uа прощайте, прапорщики: Зеленский одобрил закон о воинские звания в армии.

Также Знай.uа писал, рясу заменил камуфляж, а курение — пулемет: как на Донбассе священник Украину защищает, видео.