В сети опубликовали видео с паба BeerHouse на улице Пушкина в Полтаве, на котором видно, как нетрезвый гость заведения нападает на двух официанток с ножом.
Нападающий назвал себя "Виталиком" и грозился убить официантку со словами: "Я тебе голову нах*й отрежу!". На прощание он показал нацистское приветствие и покинул помещение. Как сообщает "Полтавщина", события произошли в 20-х числах декабря 2019 года.
По словам руководителя полиции Полтавы Сергея Бейгула, в ходе следствия были установлены лица инцидента. Также открыто уголовное производство с предварительной квалификацией "Хулиганство".
Нападающим с ножом оказался 39-летний полтавчанин Виталий Воробьев, а его более рассудительный спутник – 34-летний Виктор Безручко.
Стоит уточнить, что Виталий Воробьев в свое время был членом криминальной группировки – бригады "Басистого". Кроме того, он является другом и экс-охранником нардепа Ильи Кивы. Из реестра судебных решений известно, что Воробьев в 2016 году на ул. Великотырновской в нетрезвом состоянии устроил ДТП и скрылся с места аварии.
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Напомним, нардеп Илья Кива зашел в один из киевских ресторанов, где устроил драку с ветераном АТО Михаилом Майманом.
Как сообщал портал Знай.ua, что Руслан Рябошапка неожиданно сменил прокуроров в деле о расстреле Небесной Сотни.
Также портал Знай.ua писал, что в Украине начинает работу Офис генпрокурора. Новый орган создан в соответствии с законом о реформе прокуратуры на месте ликвидированной Генпрокуратуры.