На днях в правительстве изменили ряд правил относительно пересечения административной границы с оккупированным Крымом. Соответствующая информация появилась на официальной Facebook-странице Министерства внутренних дел
Следовательно, как отмечается, в основном все изменения пересечения границы касаются именно детей:
- Согласно изменениям, с 9 февраля этого года, выезд на ТОТУ детей в возрасте до 16 лет возможно в сопровождении родителей или уполномоченных ими лиц.
- Выезд детей в возрасте от 14 до 16 лет на ТОТУ, родители которых проживают на этой территории, возможен без постороннего сопровождения при наличии информации об учебе этих детей в Единой государственной электронной базе по вопросам образования.
- Въезд на ТОТУ граждан Украины, которые выехали для оформления документов, которые удостоверяют личность и подтверждают гражданство Украины, и выезд с ТОТУ лиц, которые выезжали для оформления документов, осуществляется при условии пред’представление справки, выданной ДМС.
Напомним, украинцы, которые выезжают на заработки в Польшу, часто попадают в неприятные ситуации. И всему виной недобросовестные посредники и работодатели.
Части украинцев не выплатят пенсии в январе: кого лишат выплат
Пенсионерам "подтянут" выплаты: кто получит надбавки в январе
Правила изменились: "Нафтогаз" призвал по-новому передавать показатели
Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости
Как сообщал портал Знай.uа, украинским заробитчанам откроет двери Канада
Также Знай.uа писал, что изменится в Трудовом кодексе 2020 года