Украинские военные отчитались относительно того, сколько раз российские оккупанты 11 января обстреляли украинские позиции и рассказали, сколько защитников Украины в результате этого пострадали. Соответствующая информация появилась на официальной Facebook-странице операции Объединенных сил.
Следовательно, боевики 4 раз нарушили режим прекращения огня, обстреливая украинских защитников из запрещенного Минскими договоренностями миномета.
"Со 120-мм миномету противник выпустил 3 мины по нашей позиции рядом с Красногоровкою и трижды открывал огонь из станковых автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям украинских защитников вблизи с Песками… И еще 1 раз с миномету калибра 82-мм противник выпустил 7 мин по нашим позициям вблизи с Новотошкивським, - говорится в сообщении.
Кроме этого, как подчеркивается, в результате обстрелов российских оккупантов, никто из военнослужащих Об’объединенных сил не пострадал.
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов
Отключения будут продолжаться до весны: где будет худшая ситуация со светом
ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять
Напомним, что ВСУ отправили к Захарченко 430 боевиков: с Новым годом, Путин
Как сообщал портал Знай.uа, российские пропагандисты опозорились "сенсацией" о газе: "Долго, долго в Киеве отбивались".
Также портал Знай.uа писал, что Москва подчинялась Киеву, а не наоборот Украина "остудила" пыл Путина одним заявлением.