У украинцев все чаще возникают проблемы с уплатой налогов — деньги платятся на несуществующие счета, сообщает пресс-служба Государственной казначейской службы.
Как сообщается, за последние три дня вообще на несуществующие счета было осуществлено почти 125 тысяч транзакций как от юридических так и от физических лиц. Этот сбой связан с тем, что с 1 января 2020 года были изменены счета Государственной казначейской службы для зачисления налогов и платежей в государственный и местный бюджеты в связи с переходом на международный стандарт номеров банковских счетов IBAN.
Новые реквизиты для уплаты налогов можно получить на официальных веб-страницах Госказначейства и его главных управлений в областях и городе Киеве, а также в налоговых органах.
Все платежи на старые счета Госказначейство возвращало банкам, через которые была произведена оплата.
Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин
ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года
Напоминаем, что недавно руководитель Пенсионного фонда в Кировоградской области попался на присвоении бюджетных средств на сумму в почти 700 тысяч гривен.
Как сообщал портал Знай.uа, ПриватБанк Коломойского вызывает в суд в Израиль: олигарха обвиняют в отмывании средств.
Также Знай.uа писал, в Госфинмониторинге отчитались об отмывании средств, борьбу с терроризмом и его финансированием.