Украинцы в сети смеются проект изменений в Конституцию, который внес в Верховную Раду Президент Украины Владимир Зеленский. Так, Александр Бабак изобразил забавную карикатуру на ситуацию, что сложилась.
Как видно, герои фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки" рассуждают о нововведениях Зеленского, называя себя "индейцами". Поэтому, автор делает вывод, что проблемы индейца вождя не волнуют.
Диалог между двумя кумовьями с украинской киноленты:
- Ты смотри, глава райадминистрации теперь - префект.
- Участковый - шериф. А мы куме - индейцы.
Именно такие слова "вставил" автор фотожабы в уста двум кумовьям.
Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Соцвыплаты пустят под нож: украинцев оставят без помощи
Гороскоп на сегодня 3 января: ограничение Овнов, холод в отношениях Львов и агрессия Скорпионов
Мобилизационные изменения в январе: новые правила и усиление призыва
Напомним, на сайте Верховной Рады обнародован текст законопроекта о внесении изменений к Конституции относительно децентрализации. Законопроект подал президент Владимир Зеленский 13 декабря и определен как неотложный.
Согласно новому документу, украинцам предлагается изменить систему административно-территориального устройства. Среди прочего, вместо председателей местных государственных администраций предлагается ввести должность префектов, которые будут назначаться и освобождаться президентом. Полномочия префекта в определенных случаях позволяют блокировать решения местных советов.
Как сообщал Знай.uа "нужно отсекать Больной член": Пальчевский прокомментировал рейтинги Зеленского, Коломойского и Богдана.
Знай.uа писал, Зеленский призвал АЗС активно отреагировать на падение доллара: "Не предоставить скидки, а реально уменьшить цену".