В 2020-2021 учебном году украинское правительство введет электронные билеты для учащихся и студентов.
Соответствующее решение чиновники приняли в среду, 18 декабря, на заседании Правительства.
Введения электронных ученических и студенческих в следующих годах будет в тестовом режиме. Технически обеспечить возможность формирования электронных билетов должно Министерство цифровой трансформации и Министерство образования и науки Украины.
"Такие электронные документы будут подтверждением статуса студента или ученика, а также сохранять соответствующие права на льготы. Бумажные документы продолжают действовать", - заявил премьер’премьер-министр Алексей Гончарук.
Украинцев предупредили об усилении мобилизации с 1 января: ТЦК будут работать на 7 локациях
ПФУ спишет часть средств: у пенсионеров заберут 30% выплаты
Государство раскошелится? Чего ждать от индексации пенсий в 2026 году
Новые правила подсчета стажа: что нужно знать, чтобы иметь пенсию
Электронный студенческий и ученический билет дает все и сами права на льготы, которые имеют учащиеся и студенты.
Напомним, Зеленский не говорил с Путиным о Крыме на "нормандском саммите": украинцам раскрыли причины.
Как сообщал портал Знай.uа, в Зеленского исчезли, а у Порошенко появились: история таинственных телевизоров "подмочила" репутацию экс-президента.
Также портал Знай.uа писал, что Романенко снял розовые очки с украинцев и указал на сказочки от НБУ: "Затем курс грохнется".