В Сумах бригада патрульных получила сообщение о совершении мошеннических действий. Инспекторы быстро прибыли на место вызова и встретились с заявителем.
"10 минут назад неизвестный парень взял мой телефон, чтобы позвонить, и скрылся с ним", - утверждал заявитель.
Однако во время общения возникли сомнения по поводу правдивости его слов. Он не мог назвать ни марки телефона, ни его цвета, ни четкого места, где произошло событие. О приметах предполагаемого вора не было и речи. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и постоянно путался в объяснениях. В итоге он вообще заявил, что позвонил, чтобы просто пообщаться с копами.
Патрульные составили на 29-летнего гражданина админматериалы по ст. 183 (заведомо ложный вызов специальных служб) КоАП.
Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество
Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам
Напомним, что в Киеве поймали псевдополицейського на дорогом автомобиле, замаскированном под патрульный.
Как сообщал портал Знай.ua, школьницы, которые вероятно были пьяны, устроили настоящий погром и пытались избить женщину, которая снимала их на видео.
Также портал Знай.ua писал, что история о женщине из Кременчуга, которая из-за нищеты и безысходности совершила кражу в супермаркете, а теперь попала в суд, появилась в сети.