Стало известно, что киевский апелляционный суд оставил в силе решение о переименовании Московского проспекта и проспекта генерала Ватутина в украинской столице на проспекты Степана Бандеры и Романа Шухевича. Об этом сообщил бывший глава Института нацпамяти Владимир Вятрович на странице в социальной сети Facebook.
"Проспектам Бандеры и Шухевича в Киеве быть! Мы выиграли в апелляционном суде. Спасибо Сергей Рябенко!", - написал он.
Следует отметить, что ранее Окружной административный суд Киева отменил переименование проспектов Московского в Степана Бандеры и Ватутина в Романа Шухевича.
Напомним, что в Соломенском районе одну из улиц переименовали в честь украинского общественного деятеля Виктора Павленко.
За что могут остановить пенсионные выплаты: об этой причине знают не все
Украинцы могут потерять субсидии: что необходимо сделать до 1 апреля
Водоканалы оказались на грани остановки: стоит ли украинцам волноваться
Доллары и евро могут забрать при обмене: украинцев строго предупредили
Как сообщал портал Знай.ua, в Киеве в скором времени появится новая улица. Такое решение было принято на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам культуры, туризма и информационной политики.
Также портал Знай.ua писал, в Голосеевском районе Киева появилась улица, переименованная в честь украинского литературоведа, переводчицы, публицистки, автора трудов по теории литературы и истории феминизма Соломии Павлычко.