Православная церковь Украины приняла решение относительно того, когда украинские верующие будут праздновать Рождество Христово, сообщил предстоятель ПЦУ Епифаний в интервью ВВС.
Как сообщается, в настоящее время переноса празднования Рождества с 7 января на 25 декабря не плануєтьтся. По словам митрополита Епифания — сейчас это не актуально, поскольку общество еще не готово к таким изменениям и в будущем церковь должна будет донести до своих прихожан, почему дата празднования рождества не является принципиальным.
Кроме того, митрополит Епифаний отметил, что вместе с изменением даты празднования Рождества, нужно будет также изменить даты празднования всех крупных праздников — Покровы, Святого Николая. И это будет сделано только тогда, когда в руководстве ПЦУ увидят, что народ готов к этому.
Напоминаем, что митрополит Епифаний рассказал о своем противостоянии с патриархом Филаретом, Томос и деятельность РПЦ в Украине.
У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию
Снятие наличных в ПриватБанке: как изменились лимиты и сколько средств клиенты могут получить
ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно
Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам
Как сообщал портал "Знай.uа", Украина откажется от Рождества 7 января, в ПЦУ сделали важное заявление.
Также "Знай.uа" писал, что суд разрешил немедленную ликвидацию православной церкви в Украине.