Стало известно, что в понедельник, 11 ноября, украинские военные завершили разведение сил на третьем участке Богдановка-Петровское на Донбассе. Об этом сообщил руководитель пресс-центра Операции Объединенных сил Андрей Агеев, передает Интерфакс-Украина.

Согласно информации пресс-центра ООС, во вторник, 12 ноября, начнется разминирование территории.

"11 ноября в 12.00 завершилась практическая фаза разведения сил и средств на участке разведения №3 вблизи населенных пунктов Богдановка и Петровское. После 12.00, то есть с началом четвертых суток, украинская сторона через МИД проинформировала ОБСЕ, что мы завершили этот первый этап разведения сил и средств, и уже завтра после 12.00, это уже будут пятые сутки, начинается этап разминирования непосредственного самого участка", - заявил Агеев.

Штаб ООС, Facebook

Отметим, что разведение сил и средств в Петровском Донецкой области началось еще 9 ноября. При этом этот процесс уже завершили на двух участках – №1 в районе пгт Станица Луганская и №2 в районе Золотого Луганской области.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны

Показать еще

Напомним, советник СНБО Сивохо обратился к украинцам из-за Донбасса.

Как сообщал портал Знай.ua, несмотря на старт разведения сил возле села Петровского, террористы цинично обстреляли позиции Объединенных сил.

Также портал Знай.ua писал, что на самом деле творится на Донбассе на фоне разведения сил.