В Полтавской области в местном эко-парке у пары черных пантер Лэйлы и Блэка родился детеныш, однако его выкармливанием занялись не родители, а кошка одного из работников.

Сотрудники эко-парка рассказывают, что о беременности черной пантеры Лэйлы не знали. В один момент работники увидели ее уже с детенышем. Блэка пришлось отселить на время от пантеры.

Через две недели после рождения детеныша, которого назвали Эшли, сотрудники заметили, что его маме-пантере не хватает молока. Поэтому было принято решение забрать детеныша и подселить его к кошке Мурке.

Татьяна Пивоваренко, одна из работниц эко-парка, объясняет: "Приняла его кошка нашего сотрудника, она его подкармливала, также мы его кормили из бутылочки. Проживает она здесь, с ним, чтобы ему было веселее".

Популярные статьи сейчас

В космос отправили 2,5 тысячи медуз - вернулись 60 тысяч: результат эксперимента NASA испугал ученых

Поезда будут останавливать среди маршрута: новые правила путешествий

Более 1500 грн к пенсии: ПФУ отчитался о солидном повышении, но не для всех

Придется платить даже за отключенное отопление: какие изменения готовят

Показать еще

Эшли кормят пять раз в день молоком и мясом, скоро его отселят от Мурки в отдельный вольер. Возвращать в вольер к родителям его нельзя, потому что отец Блэк может воспринять малыша Эшли как конкурента.

Напомним, ранее в Харькове лиса устраивает яркие "фотосессии" для экстремалов: как сделать селфи с рыжей бестией.

Также Знай.ua писал, что бесстрашную белку заметили в центре Запорожья: видео развеселило сеть.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что у каждого - своя трагедия: в харьковском парке поселились четверо крылатых красавцев.