В понедельник, 21 октября, в Украине задержится теплая и солнечная погода, а "бабье лето" продолжит радовать жителей страны. Почти во всех областях будут одинаковые температурные отметки, которые превысят +20 градусов.

Об этом сообщила известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

"Пока британцы, французы и испанцы, не говоря уже о жителях скандинавских стран, будут трястись от холода, украинцы будут нежится под теплым солнышком. Но атмосфера свое делает – 21-го октября погода в большинстве областей Украины остается без изменений. Будут плавать вальяжно туманы, создавая фантастически красивые рассветы", – написала она.

По словам Диденко, самая теплая погода будет на Прикарпатье и Закарпатье. Там столбики термометров покажут рекордные отметки в +22 +24 градуса.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Прохладнее всего при этом будет в Одесской области. Там воздух прогреется до +14 +16 градусов. Ветер южный, 3-5 метров в секунду.

Кроме того, в Черкасской, Кировоградской, Винницкой, Донецкой, Луганской, Запорожской и Одесской областях сохранится чрезвычайный уровень пожарной опасности.

В Киеве в этот день синоптик прогнозирует солнце и тепло, днем ​​+20 +22 градуса.

Напомним, что коммунальные службы взялись за подготовку дорог и улиц Киева к снегопадам и гололеду.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам придется отодвинуть стрелку часов на один час назад в ночь на воскресенье 27 октября.

Также портал Знай.ua писал, что "август в октябре" будет длится до 23 числа, но уже после в Украине постепенно начнет холодать.