Недавно тарифы на отопление в Украине снизились, однако это временное явление. Цена на газ в Украине будет однозначно расти для всех потребителей.

Об этом рассказал эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский в интервью изданию Politeka.

По словам Землянского, кроме повышения цен на газ, также стоит ожидать повышения тарифов на горячую воду. В среднем украинцам придется заплатить на 15% больше, чем раньше. Эксперт заявил, что такое повышение довольно абсурдно, потому что рассчитывалось по ценам газа за прошлый год.

Повышение тарифов на коммунальные услуги

"Повышение тарифов приведет в первую очередь к увеличению задолженностей и износа инфраструктуры. Вот эти трубы, котлы и прочее. "Нафтогаз" мог бы умерить свои аппетиты, чтобы не обременять потребителя", — говорит Землянский.

Популярные статьи сейчас

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Проблема может получить глобальный характер, считает эксперт. Поскольку может создать неладно с международными партнерами, перед которыми у Украины есть определенные обязательства.

"У нас опять из-за того, что недостаточный объем денег будет у облгазов, будут возникать проблемы дисбаланса. Как и каждый год – "Нафтогаз" в преддефолтном состоянии, поскольку тарифы на недостаточном уровне. Еврокомиссия первая поставит вопрос", — отмечает Землянский.

Напомним, что Зеленский предложил двухлетний мораторий для предпринимателей: что это значит и кого коснется.

Как сообщал Знай.uа, сколько украинцев работают после выхода на пенсию: цифры говорят сами за себя, "покращення" еще далеко.

Также портал Знай.uа писал, что украинцам проведут индексацию доходов: кто получит больше уже в октябре.