Наша страна невероятная – наполнена великолепными красотами природы, которая имеет свою не менее удивительную историю. Именно поэтому провести свой отпуск в Украине хотят немало людей. Украина славится своими курортными городами на Черном море – Одессой, Коблево, Затокой. Так же не менее популярным есть отдых на Азовском море. Даже туристы с большим стажем путешественников наверняка останутся под впечатлением от имеющихся развлечений и достопримечательностей на территории Украины.

Какой отдых выбрать на Украине летом?


На территории нашей страны огромное количество различных ландшафтов, несомненно здесь каждый путешественник найдет для себя то, что по вкусу именно ему. Берега Украины омывают два моря: Черное и Азовское.
Черное море – манит к себе путешественников лазурными водами и великолепными курортами. Здесь предпочитают отдыхать те люди, которые ценят комфорт во всем.

Отдых летом


Азовское море – располагает к себе тех отдыхающих, которые не готовы тратить чересчур серьезные суммы на отдых, но все же хотят качественно отдохнуть. Базы отдыха, отели на этой территории на порядок скромнее, но не уступают уровню комфорта отелей на берегах Черного моря.
На втором месте по популярности курортной зоны есть – Карпаты. На этой территории каждый желающий может себе позволить поправить свое здоровье в любое время года. А шикарные горные пейзажи никого не оставят равнодушным.
Даже не смотря, на то, что на территории Украины огромное количество интересных исторических достопримечательностей, приоритетным есть отдых на море. Так как именно здесь каждый отдыхающий сможет искупаться в теплых водах, насладится приятно теплым солнцем и оценить прохладу свежего бриза.
Отдых на морских курортах всегда разноплановый, так как объединены стандартные базы отдыха советских времен и роскошные современные отели, которые соответствуют всем европейским стандартам. Конечно же стоимость вашего отдыха будет зависеть не только от выбранной курортной зоны, но и конечно же от уровня условий проживания и входящих в это услуг.

Популярные статьи сейчас

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Показать еще

Отдых на Черном море Украина


То, что стоит знать об отдыхе на черном море – это то, что здесь находятся самые популярные курорты, а именно в Одесской, Херсонской и Николаевской областях. Такой отдых всегда манил чистой водой и небольшим количеством отдыхающих, все имеющиеся отели и базы отдыха отличаются своим высоким уровнем комфорта и хорошими условиями для времяпровождения каждого отдыхающего.
Если вы являетесь поклонником отдыха на Черном море, то цены вас приятно порадуют, по отношению к европейскими курортами. Зачастую здесь отдыхают представители среднего класса и элиты, не редко сюда приезжают и туристы из других стран. Все это благодаря высокому уровню качества номеров и сервисом, который постарались по максимуму приблизить к европейскому уровню.

Отдых на Черном море


Для тех, кто не может определится куда же ему поехать на время отдыха в Украине, можем порекомендовать несколько черноморских курортов:

  • Одесса;
  • Коблево;
  • Затока;
  • Скадовск;
  • Черноморск.

Морские горизонты на этих территориях помимо отдыха на пляже так же порадуют вас изобилием мест где можно отлично провести свой досуг, посетив местные достопримечательности. Будучи в Скадовске рекомендуем съездить на остров Джарылгач. Это известный национальный природный парк, который впечатляет всех разнообразием своей флоры и фауны.
Будучи на побережье черного моря в Николаевской области, обязательно съездите в путешествие по Кинбурнской Косе. Это масштабный заповедник, который впечатляет изобилием животных и птиц. Для того, чтобы посетить наиболее интересные участки Кинбурна, стоит воспользоваться катера из Очакова.
Любители роскошных клубов и эффектных ресторанов, наверняка отправятся отдыхать в Одесскую область. Здесь каждый отдыхающий найдет для себя все необходимое для комфортного отдыха с отличными условиями. Цены в отелях не на самом высоком уровне, средняя цена будет варьироваться от 150 – 500 гривен в сутки за одного человека. Но гости этой области могут себе позволит отдых на таком высоком уровне, так как посещение набережных кафе и клубов обойдется недешево.

Тем, кто ищете отдых в тишине, стоит остановится на таких курортах данного региона.

Отдых на Азовском море Украина

Любителей отдыхать на Азовском море манят его целебные свойства, так как море имеет довольно высокое содержание йода. Поэтому отдых на этом море предпочитают семьи с детьми, с целью повышения иммунитета. Еще такой вид отдыха более дешевый, так, что если в поисках бюджетного отдыха, то вам на Азовское море.
Наиболее популярными есть:

  • Бердянск;
  • Кириловка;
  • Геническ.

На этой территории огромное количество наиболее подходящий условий для того, чтобы можно было насыщенно отдохнуть. В этих городах огромное количество всевозможных кафе и ресторанов, так же любители активного отдыха смогут для себя найти здесь: кайтинг, поездки на водных мотоциклах, множество аквапарков.

Отдых на Азовском море


Любителям релакса и спокойного отдыха стоит отправиться в Бердянск или Кириловку. Это тусовочные города, могут побаловать любителей подобного отдыха своей роскошью, а для тех кто хочет отдохнуть в тишине предложит удобное кафе на набережной, где под шум волн можно спокойно отдыхать и наслаждаться великолепными горизонтами. Стоимость на жилье в этих местах составит от 100-250 гривен с человека в сутки.

Какие места стоит посетить в Украине для отдыха осенью и весной


Во время межсезонья много людей, не зная куда им поехать по территории Украины, коротают свои выходные исключительно в своем городе. Когда будете решать куда же отправится осенью или весною на отдых, то стоит помнить о таких местах:

  • Киев (столица вас несомненно порадует своим изобилием для культурного отдыха);
  • национальный дендропарк «Софиевка» (Умань);
  • Петриковка, находится в Днепропетровской области;
  • остров Хортица расположился в Запорожье;
  • Аскания Нова (место с огромным количеством животных, его посещение будет интересно как детям, так и взрослым).

Куда стоит поехать отдохнуть зимой в Украине в 2019


Зимняя холодная пора ассоциируется у многих с самыми теплыми праздниками: Новым годом и Рождеством. И большинство людей стараются на эти праздники отправится отдыхать в другой город, чтобы можно было сполна окунутся в мир торжеств и ярких красок. Для тех людей, которые приняли решения, что будут отмечать эти праздники в не дома, то хотелось бы порекомендовать отправится с семьей или друзьями в Киев или Львов. В этих городах каждый найдет для себя отдых по душе и наверняка незабываемо проведет эти праздничные дни.
Празднование Рождества лучше провести в Карпатах, так как все местные жители без исключения верны традициям, а когда они хором исполняют тематические колядки, то все это действие превращается в великолепное шоу.
Часто в зимний период времени многие жители южных регионов стараются поехать на север, так как именно здесь можно прочувствовать истинную зиму. В этот период времени наиболее популярными местами посещаемыми туристами есть:

  • Львов;
  • Сколе;
  • Яремче;
  • Мукачево.

Куда стоит поехать отдохнуть зимой

Львов интересен своим гостям тематическими кафе с самим вкусным и ароматным кофе. Весь город пропитан историей, огромное количество узких улочек, величественная архитектура и очень искренние, и доброжелательные местные жители. Для тех кто решит узнать больше о городе и организовать для себя экскурсию, то для этого будет достаточно лишь узнать у местных жителей куда стоит пойти, а они уже проведут вас и расскажут немного истории обо всех интересных местах.
Сколе – это известный курортный город, который предлагает для своих гостей отдых на Западной Украине. Сполна насладиться всей имеющейся красотой природы можно посетив национальный парк «Сколевские Бескиды».
Западная Украина славится своим чистым воздухом великолепной красоты горизонтами, сюда можно приезжать каждый год, и всегда будут находиться новые и интересные места для отдыха. Несомненно можно на этих территориях найти много недорогого отдыха и приехать сюда с друзьями или семьей хоть на пару дней.