Настоящий крик души появился в социальной сети от мамы ученика 6 класса, которая увидела домашнее задание своего ребенка по украинской литературе. Соответствующий пост Аннет Макарена разместила в Facebook.

Она рассказала, что ее ребенку в школе дали задание по украинской литературе – прочитать легенду про Украину и найти связь с другим произведением. И ее очень возмутило и разозлило непосредственно содержание легенды.

В сюжете рассказывается о том, как Бог раздал всем странам таланты. Так, французы получили элегантность, поляки талант торговли, итальянцы музыкальность, а россияне власть.

"И в углу осталась босая несчастная девочка. Без талантов (гола-боса-тупенька) Всем таланты раздал, а нам не досталось. А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!! Нам Бог дал.... песню. Иди, голабоса, пой! Неси, говорит, свою песню в мир! Так, собственно, к чему это все?! Моя страна в войне! Мы воспитываем молодое крепкое уверенное поколение, которое должно поднять страну с колен! Доказать свою состоятельность миру. А в учебниках учим неокрепшие умы тому, что украинцы-это вечно поющие босые и голые дивчины. Заметьте! Не крепкий парубок, не кремезный хлопчина, а вечно плачущая девочка", - возмущается Аннет.

Популярные статьи сейчас

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Женщина обратилась к Министерству образования и науки Украины с вопросом о том, отдают ли они отчет тому, чему учат детей и какую скрытую информационную войну ведут.

Также она отметила явное несоответствие в самой легенде, если уж итальянцам дали талант к музыке, а петь отправили украинку.

Напомним, харьковским школьникам предложили оригинальный эксперимент.

Как сообщал Знай. ua, чего не знают психологи и родители о жестоком буллинге в школах.

Также Знай. ua писал, что киевлянам показали, чем кормят их детей в школах.