Новогодние выходные 2019 в Украине традиционно будем праздновать долго, да так, что о работе можно забыть. В этом году правительство подготовило особенный подарок - на Новый год 2020 отдохнем на один день дольше, ведь к выходным добавилось католическое Рождество.

Всего граждане на зимних каникулах отдохнут больше недели.

В соответствии с распоряжение № 7-р Кабмина выходные переносятся:

  • с 30 декабря, понедельника – на 21 декабря, субботу,
  • с 31 декабря, вторника – на 28 декабря, субботу.

Украинцы на Новый год отдохнут целых 4 дня - с 29 декабря по 1 января включительно. В среду, 25 декабря отмечают католическое Рождество, поэтому будет отдыхать на день дольше.

Популярные статьи сейчас

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно

В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч

Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить

Показать еще

Новый год

В январе тоже можно будет расслабиться. Нерабoчee 1 января дoпoлнит 6 января (пoнeдeльник нaкaнуне правoславнoгo Рождества рекомендуют перенести на 11 января, субботу) и, собственно, 7 января – Рождество Христово.

"Если документ правительства утвердят, то рождественские каникулы работяг-украинцев также растянутся на четыре дня – с 4 января по 7 января включительно". говорится в сообщении

Напомним, что в воскресенье, 29 сентября, католики отмечают один из главных церковных праздников - Михайлов день.

Как сообщал портал Знай.uа по данным метеорологов, в октябре хотя и будет много теплых дней, однако, Украину все же накроют ранние морозы и мокрый снег.

Также Знай.uа писал о том, что последние выходные сентября, если верить синоптикам, пройдут под настоящую осеннюю погоду: два дня продолжатся дожди, а температура будет низкой.