На этой неделе синоптики прогнозируют резкое снижение температуры по всей территории Украины. Так, понедельник, 16 сентября, станет последним теплым днем перед настоящим осенним похолоданием. На этом бабье лето окончательно попрощается с украинцами.
Об этом говорится в сообщении украинского Гидрометцентра.
Согласно опубликованным синоптиками картам, в понедельник днем ожидается, что столбики термометра покажут +20…+23, а ночью - +7…+11. При этом 16 сентября возможны осадки в Киеве, Чернигове, Сумах и Житомире.
Начиная, со вторника, 17 сентября, дожди пройдут почти во всех областях страны и принесут с собой похолодание до +16…+19 и +10…+12 ночью.
"Никто, и зовут никак", - в СМИ раскритиковали ведущую Екатерину Соляр за "использование образа патриотки для собственной монетизации"
ПриватБанк может оштрафовать почти на 100 тысяч грн
Главное за 6 декабря: ТЦК гребут тяжело-больных, тарифы вырастут в 2026, а ПриватБанк срезает лимит пенсионерам
Новые правила для субсидиантов: за что могут отменить помощь
Напомним, что глобальное потепление добралось до Украины: ученые показали катастрофические цифры.
Как сообщал портал Знай.ua, синоптики заявили о резком изменении погоды в Украине.
Также портал Знай.ua писал, что туристам показали, где настоящий рай в Украине в бархатный сезон.