На этой неделе синоптики прогнозируют резкое снижение температуры по всей территории Украины. Так, понедельник, 16 сентября, станет последним теплым днем перед настоящим осенним похолоданием. На этом бабье лето окончательно попрощается с украинцами.
Об этом говорится в сообщении украинского Гидрометцентра.
Согласно опубликованным синоптиками картам, в понедельник днем ожидается, что столбики термометра покажут +20…+23, а ночью - +7…+11. При этом 16 сентября возможны осадки в Киеве, Чернигове, Сумах и Житомире.
Начиная, со вторника, 17 сентября, дожди пройдут почти во всех областях страны и принесут с собой похолодание до +16…+19 и +10…+12 ночью.
Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество
Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом
В украинских школах готовят ряд нововведений
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Напомним, что глобальное потепление добралось до Украины: ученые показали катастрофические цифры.
Как сообщал портал Знай.ua, синоптики заявили о резком изменении погоды в Украине.
Также портал Знай.ua писал, что туристам показали, где настоящий рай в Украине в бархатный сезон.