День памяти преподобного Пимена Великого

Пимен Великий жил в V-VI веках н.е. С двумя братьями он принял решение уйти в монастырь и принять монашеский постриг. За святость, скромность и большую смиренную мудрость посмертно Пимен Великий был признан святым угодником Божиим.

На Пимена было принято начинать сбор рябины. Однако это делали очень аккуратно и только после того, как ягодами полакомятся птицы.

Пимен Великий

Международный день красоты

Каждый год 9 сентября весь мир отмечает замечательный праздник – Международный день красоты (Beauty International Day). Первый в истории конкурс красоты прошел в Бельгии в сентябре 1888 года, а первый конкурс красоты "Мисс Мира" состоялся в Лондоне в апреле 1951 года.

Свой профессиональный праздник в этот день отмечают косметологи, производители и продавцы косметики, пластические хирурги, работники модельного бизнеса и все другие специалисты индустрии красоты.

Популярные статьи сейчас

"Холодный душ" от ПриватБанка: украинцам массово блокируют доступ к деньгам - есть всего несколько дней

Отбирают телефоны и "пакуют" в бусики: нардеп признался, получают ли ТЦК указы "сверху"

Украинки массово разрывают семьи, чтобы получить гражданство ЕС

"Остановит женщина": экстрасенс увидела завершение войны в Украине

Показать еще

Именины в этот день

Александр, Анфиса, Владимир, Дмитрий, Иван, Михаил, Пимен, Степан.