День памяти преподобного Пимена Великого

Пимен Великий жил в V-VI веках н.е. С двумя братьями он принял решение уйти в монастырь и принять монашеский постриг. За святость, скромность и большую смиренную мудрость посмертно Пимен Великий был признан святым угодником Божиим.

На Пимена было принято начинать сбор рябины. Однако это делали очень аккуратно и только после того, как ягодами полакомятся птицы.

Пимен Великий

Международный день красоты

Каждый год 9 сентября весь мир отмечает замечательный праздник – Международный день красоты (Beauty International Day). Первый в истории конкурс красоты прошел в Бельгии в сентябре 1888 года, а первый конкурс красоты "Мисс Мира" состоялся в Лондоне в апреле 1951 года.

Свой профессиональный праздник в этот день отмечают косметологи, производители и продавцы косметики, пластические хирурги, работники модельного бизнеса и все другие специалисты индустрии красоты.

Популярные статьи сейчас

Пенсии перечислят в январе: как изменится размер минимальных и максимальных выплат

Отсрочка от мобилизации: кто точно останется дома, а кто рискует попасть на фронт

Прикрыться возрастом не удастся: под мобилизацию попадут даже пенсионеры

Платежки за воду пересчитают: какие изменения готовят украинцам

Показать еще

Именины в этот день

Александр, Анфиса, Владимир, Дмитрий, Иван, Михаил, Пимен, Степан.